Чемпионат по вейкбордингу прошел в месте слияния Оки и Орлика, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В турнире приняли участие 35 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и Орла. Участники должны были преодолеть трассу в 370 метров. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 14 лет, и среди мужчин и женщин. Первые места достались московским спортсменам: первое место среди девочек завоевала Алена Народная, среди мальчиков - Сергей Спиридонов, у взрослых первыми стали Анастасия Александрова и Алексей Лукашов. Самый лучший результат среди орловских вейк-бордистов показал Евгений Федоров, он стал третьим среди мальчиков. Вейкбординг стал 59-м видом спорта, распространенным в Орловской области.