Американский аукционный дом Mecum выставит на торги шоу-кар Lamborghini Diablo VT 6.0, который крепится на стену. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что настенный Lamborghini практически полностью собрали из деталей, которые позднее присутствовали и на серийном суперкаре.

Оптика необычного авто исправно работает, а салон настенной машины максимально приближен к салону настоящего авто. Однако ездить на этом авто не получится — у него нет технической начинки. В машине отсутствует шестилитровый мотор V12 производительностью 575 «лошадей», который работает с 5-скоростной «механикой».

Напомним, в начале 2000-х с заводского конвейера сошло 260 экземпляров полноприводных Lamborghini Diablo VT 6.0. Суперкар с 0 до 100 км/ч набирал всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость спорткара составляла 335 км/ч.

Напомним также, что директор по маркетингу и коммуникациям компании Lamborghini Кати Басси заявил, что автопроизводитель отказался от участия в международных автовыставках в пользу собственных мероприятий.

Читайте также: В России выставили на продажу очень редкий Lamborghini