В Амурской области власти приняли решение вывезти детей-сирот из школ-интернатов, расположенных в городах с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Читайте также: В Амурской области выявили 1399 носителей коронавируса

116 воспитанников школ-интернатов из Благовещенска, Свободного и Новобурейского после прохождения медицинского обследования заехали в детский оздоровительный лагерь «Колосок», который работает сейчас в закрытом режиме. Планируется, что специальная смена продлится 21 день.

«На данный момент заполняемость лагеря составляет 50% от общей мощности учреждения, что соответствует рекомендациям управления Роспотребнадзора по Амурской области», — сообщили в правительстве Амурской области.

Для детей в лагере будут организованны развлекательные мероприятия с соблюдение всех санитарных норм.

Как сообщало ИА REGNUM, на 22 июня в Амурской области выявили 1399 случаев заражения коронавирусом. Наибольшее число заражённых зарегистрировано в Благовещенске — 561, на втором месте город Свободный — 349 и на третьем — Тында — 101 инфицированный.

Руководители девяти из 15 загородных лагерей Приамурья приняли решение не открывать учреждения этим летом из-за пандемии коронавируса.