В Таразе (Казахстан) убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу Кудретжан Касымов. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе УВД Жамбылской области.

23 июля в больницу скорой медицинской помощи Тараза поступили четверо молодых людей с огнестрельными дробовыми ранениями. Один из них - двукратный чемпион мира по кикбоксингу, 20-летний Кудретжан Касымов скончался по дороге в больницу. Позже в реанимационном отделении больницы, не приходя в сознание, скончался еще один пострадавший - мужчина 22 - 25 лет. В настоящее время в тяжелом состоянии в реанимации находится третий пострадавший. Еще один мужчина, 1979 года рождения, с дробовым ранением в руку помещен в травматологическое отделение БСМП.

По данным пресс-службы, все пострадавшие были доставлены из лесопосадки Майской рощи в Таразе. На месте происшествия полиция изъяла две гильзы 16 калибра. По предварительной версии полиции, данное преступление квалифицируется как хулиганство, переросшее в перестрелку.

В настоящее время разыскиваются подозреваемые и автомашина, на которой потерпевших доставили в больницу.

Первый раз звание чемпиона мира К. Касымов завоевал в 2002 году на чемпионате мира среди молодежи в Греции, второй раз - в 2003 году также в Греции, но среди взрослых. К. Касымов выступал в весовой категории 72,5 кг.