Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в День железнодорожника 1 августа будет чествовать "своих верных пассажиров", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГЖД.

По данным пресс-службы, пассажиры, которые в период с 1 августа 2003 года по 1 августа 2004 года наибольшее количество раз воспользовались услугами Горьковской магистрали, получат памятные сувениры. "Верные пассажиры" будут определены на основании компьютерной информации о проданных билетах.

В пресс-службе отметили, что среди таких пассажиров ГЖД - люди самых разных возрастов и профессий, в частности, игроки одной широко известной в России спортивной команды. Отдельная категория "верных пассажиров", которых будут чествовать 1 августа, это ветераны труда.

В пресс-службе напомнили, что в 2004 году в День железнодорожника праздничные мероприятия пройдут не только на традиционной площадке в микрорайоне Сортировочный, но и в центре Нижнего Новгорода - на ул. Большой Покровской и пл. Минина. В программе праздника торжественный митинг спортивные и развлекательные мероприятия, концерт звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.