В Новосибирской области почти 14 тысяч детей зарегистрированы на участие в Едином государственном экзамене в 2020 году, сообщили сегодня, 19 июня, на заседании рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации.

Уточняется, что экзамены пройдут с 3 по 25 июля.

«В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией Единый государственный экзамен пройдёт в особых условиях, — отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. — Правительством РФ принято соответствующее постановление о проведении Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Важно организовать в нашем регионе работу по организации и проведению ЕГЭ на высоком уровне, ежедневно контролируя подготовку. Не менее важно обеспечить прозрачность и объективность мероприятия, а также выполнить все требования безопасности».

По данным министра образования области Сергей Федорчук, в основной период на участие в ЕГЭ зарегистрированы 13 767 человек, 11 712 из них — выпускники школ 2020 года. К проведению ЕГЭ подготовлено 107 пунктов приема экзаменов, из 87 — основные пункты.

Федорчук подчеркнул, что несмотря на непростые условия Новосибирская область готова к проведению ЕГЭ.