Военный парад в честь 75-летия Победы в Омске пройдёт без зрителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области. При этом прямую трансляцию можно будет посмотреть по телевизору, а также в социальных сетях.

А посмотреть будет на что. В параде будут задействованы такие легендарные боевые машины, как танк Т-34, внедорожники ГАЗ-67 и «Виллис», легкий бронеавтомобиль БА-64. Будет представлена и современная военная техника — танки Т-72 и Т-80, боевая машина десанта БМД-2, БМД-4М, бронетранспортеры и так далее.

Торжественным маршем пройдут офицеры и солдаты 33-й гвардейской ракетной армии, офицеры и курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, курсанты 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск России и другие. Участники парада будут в масках и перчатках.

«В едином строю с военнослужащими на Соборной площади встанут пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Омской области, казаки Омского отдельского казачьего общества, сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области», — добавили в правительстве.

Читайте также: Локоть рассказал, как пройдёт парад Победы в Новосибирске