Явка на довыборах в 21 избирательном округе Санкт-Петербурга составила 13,51%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга. Таким образом, выборы в округе не состоялись, так как для признания их состоявшимися необходима явка 20% избирателей. Тем не менее, больше всех голосов набрала помощник депутата Александра Морозова Светлана Нестерова. Остальные кандидаты не набрали и тысячи голосов.

Напомним, что на пост депутата претендуют ассистент экономической кафедры Политехнического университета Федор Борисов (СПС) и самовыдвиженцы: генеральный директор Союза "Региональная служба спасения" Леонид Букин, консультант комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по вопросам государственной собственности Евгений Марченко, руководитель научного отдела НИИ Военной медицины Министерства обороны РФ Игорь Чубаров, муниципальные депутаты Николай Паялин и Дмитрий Сергеев, рабочий транспортного предприятия "Лидер" Дмитрий Орел, заместитель начальника госучреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" Константин Стефанков, руководитель проекта Благотворительного фонда инвалидов "Матисов остров" Максим Шумалей.

Напомним также, что довыборы в 21 округе проходили в связи с тем, что депутат петербургского парламента Александр Морозов был избран в Государственную думу РФ.