Скандальные публикации в социальных сетях, которые публиковал почти десять лет назад актер из сериала «Флэш» Хартли Сойер, привели к его увольнению. Об этом сообщили журналисты издания Variety.

Сойер играл в сериале Ральфа Дибни — удлиняющегося человека.

Журналисты уточнили, что в течение 2012−2014 годов Сойер публиковал в своем микроблоге в Twitter скандальные комментарии расистского и сексистского характера. Например, в одном из своих твитов актер хвастался своим любимым занятием — похищением и надругательствами над женщинами.

Журналисты сообщили, что компании CW, Warner Bros. Television и Berlanti Production подтвердили информацию об увольнении Сойера.

«Хартли Сойер не вернется в седьмой сезона «Флэша». Что касается сообщений господина Сойера в социальных сетях, мы не допускаем уничижительных замечаний… Такие замечания противоречат нашим ценностям и политике», — приводят журналисты слова представителей компаний.

Сойер принес свои извинения, опубликовав их на своей странице в соцсети Instagram.

«Много лет назад, благодаря друзьям, которые помогли мне открыть глаза, я начал свой путь к тому, чтобы стать более ответственным взрослым», — рассказал актер.

Он уточнил, что глубоко сожалеет о своих поступках и «стыдится за свое невежество в прошлом».