Пензенская область вышла на первый этап смягчения режима повышенной готовности. Теперь необходимо начать подготовительные мероприятия к новому сезону летних отпусков. Для туристов нужно создать такие условия, чтобы они захотели ехать именно в Пензенскую область, подчеркнул губернатор региона Иван Белозерцев.

С его слов, люди едут в отпуск за новыми эмоциями и впечатлениями. Нужно разработать и предлагать новые экскурсионные и развлекательные программы. Разработать новые направления поручено министерству культуры и туризма области. Минэкономики должно обеспечить консультативную и информационную помощь туристическим организациям.

«Ситуация сейчас непростая, нужно контролировать — подали ли заявку, каковы сроки ее рассмотрения, какую конкретную помощь предоставят, нужно вести работу с банками, помогая туристическому бизнесу региона развиваться», — заявил Белозерцев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пензенской области с 1 июня возобновили работу предприятия и организации сферы услуг, торговли непродовольственными товарами, дилерские центры.

Читайте также: Пензенская область выходит на первый этап смягчения ограничений