Региональный волонтёрский штаб помощи людям в ситуации с распространением коронавирусной инфекцией «Мы вместе» в Ростовской области получил транспорт, втом числе от завода «Ростсельмаш». Автомобили помогут выполнять заявки дончан, проживающих в отдалённых территориях, передаёт ИА REGNUM.

«Водители ездят по любым заявкам, в том числе и в труднодоступные места города. Ранее компания Hyundai предоставляла нам в аренду шесть кроссоверов, которыми мы активно пользовались в выполнении адресных заявок, развозе бесплатных продуктовых наборов, поздравлении ветеранов. Несомненно, предоставление водителей компанией «Ростсельмаш» и машин от Hyundai очень важная помощь, которая облегчила работу нашего штаба, в разы повысилась продуктивность. Волонтёр с водителем ежедневно выполняют от 10−20 заявок», — отметил пресс-секретарь регионального штаба Александр Мороз.

В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 2548 волонтёров. Добровольцы отработали более 30 тыс. поступивших заявок от жителей региона.