Причины аварийного схода с рельсов локомотива и первого вагона пассажирского поезда № 37 Санкт-Петербург - Рига до сих пор неизвестны, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника службы по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) Владимир Земенцкий. По его словам, причины ЧП установит рабочая комиссия в течение ближайших двух дней.

В. Земенцкий пояснил, что локомотив сошел с рельсов через несколько минут после отхода поезда от платформы Витебского вокзала - ст. Боровая, рядом с которой произошло ЧП, находится примерно в километре от него.

Как сообщалось ранее, авария на ОЖД произошла вчера около 22:30 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. С рельсов сошли одна тележка локомотива и одна тележка скорого поезда № 37 Санкт-Петербург - Рига. Пострадавших нет (это связано с тем, что поезд шел с небольшой скоростью - около 17 км/час). Сразу после аварии пассажиров первого вагона в количестве 15 человек разместили по другим вагонам поезда, прицепили другой локомотив и в 23:40 он отбыл по назначению. Аварийные бригады тем временем поставили на рельсы аварийный локомотив и пассажирский вагон и отогнали их в депо (около 4:00 четверга).