Власти Камчатки после публикаций в СМИ начали проверку в «Камчатской краевой больнице им. А. С. Лукашевского», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Читайте также: В краевой больнице Камчатки признали факт заражения медиков коронавирусом

Проверка начата в связи с публикацией открытого письма одного из врачей больницы, который требует обратить внимание на «катастрофическую ситуацию» в краевой больнице. Врач Андрей Кубанов утверждает, что врачи и персонал очень плохо обеспечены средствами индивидуальной защиты, что в больнице имеют место случаи заражения коронавирусом врачей.

«Вас скоро некому будет лечить», — обратился к жителям региона врач.

Главврач краевой больницы поначалу обвинял доктора Кубанова в публикации «фейков». Однако позже факты заражения медиков ему пришлось признать.

Как сообщало ИА REGNUM, после публикаций в СМИ минздрав Камчатки вынужден был признать факты массового заражения коронавирусом медиков на станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском. Заражены 44 медика, из них 18 водителей скорой помощи. 50 сотрудников отстранены от работы как контактные. Проверку в медучреждении проводят СК РФ и прокуратура.