Житель Бурятии пожаловался в соцсетях на травлю со стороны соседей, знакомых и даже родственников. По его словам, началось всё это после того, как у него выявили заражение коронавирусом.

«Наши адреса и имена знает каждый теперь. Конечно у всех есть глаза и уши, видят кому приезжает спецмашина и врачи в костюмах. Но это не означает, что надо человека всяко разно обсуждать, клеветать, обзывать, писать в соцсетях страшные истории и тыкать пальцем на дом, на квартиру, доставать звонками с угрозами» — отметил пользователь, пожелавший остаться анонимным.

Он напомнил, что никто специально не заражается и не заражает других, что от этого никто не застрахован. Из-за прессинга со стороны знакомых, пользователь предположил, что может впасть в депрессию.

Напомним, наиболее бурно отреагировали местные жители после появления первого больного COVID-19 в конце марта. Как сообщало ИА REGNUM, им оказался известный в республике политик и предприниматель Вадим Бредний. Некоторых жителей возмутило то, что он со своей супругой продолжали вести активную общественную жизнь после прилёта из Москвы. По их мнению, таким образом они подвергли опасности всё население.

Другие встали на защиту предпринимателя. Так, митрополит Бурятский и Улан-УдэнскийСавватий Антонов отметил, что пока человек здоров и приносит пользу обществу, почёт ему и уважение, а «чуть что не так» начинают «клевать».

"Так устроены люди, увы…», — заявлял священнослужитель.

Читайте также: «Пошли клевать»: Бурятию раскололо появление первых больных коронавирусом