Режим самоизоляции на территории Бурятии могут продлить ещё на две недели. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, соответствующее предложение выдвинуло ведомство.

«27 мая Управление Роспотребнадзора по РБ, с учетом текущей эпидемиологической ситуации в республике, направило главе Республики Бурятия предложения о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями и других ограничительных мероприятиях по 15 июня», — отметили в управлении.

При этом останутся под запретом массовые мероприятия, не смогут открыться рестораны, кафе, массажные и спа-салоны, бани и другие организации. Также сохраняется требование находиться в общественных местах, а также на работе в масках.

Главный санитарный врач региона Сергей Ханхареев допустил лишь возможность индивидуальных занятий спортом на открытом воздухе с соблюдением дистанции. Гостиницы могут открыться, но будут принимать только местных жителей или граждан, прибывших в Бурятию из других регионов в рамках служебной командировки.

Читайте также: Число носителей коронавируса в Бурятии превысило 1,4 человек