В Пензенской области из-за ситуации с коронавирусом мероприятие «Последний звонок» решили провести в режиме онлайн. В регионе праздник «Последний звонок» запланирован на 29 мая. Информацию об этом публикует пресс-служба минобразования области.

Праздничное событие начнется в 9:00 с онлайн-линеек, которые каждое учебное заведение проведет, исходя их технических возможностей, на электронных платформах или в соцсетях.

Далее в сценарии линейки предусмотрели исполнение общей песни «Школьные годы чудесные» на фоне видеоколлажей из фотографий учеников, подъем флага РФ лучшим выпускником на школьный флагшток под гимн страны, видеопоздравление губернатора области Ивана Белозерцева, приветственные слова директоров школ и учителей, первоклассников и ответные слова самих выпускников.

В завершении онлайн-мероприятия видеозапись с передачей выпускниками колокольчиков друг другу. В 12:00 организаторы приглашают выпускников принять участие в акции «Последний школьный звонок», где они из окон своих домов позвонят колокольчиками.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 162 школах Казани 30 мая прозвенит последний звонок в онлайн-формате.

Читайте также: В Казани 30 мая в онлайн-формате прозвенит последний звонок