В Ульяновской области одобрены поправки в бюджет на 2020 год. Связано это с дополнительными поступлениями из федерального бюджета, сообщается на сайте Законодательного собрания региона.

В региональную казну поступит 979 млн рублей из бюджета РФ на доплаты на детей 3−7 лет. С учетом дополнительных ассигнований доходная часть регионального бюджета составит 66,6 млрд рублей, расходы — на уровне 71 млрд рублей, дефицит сохранится на прежнем уровне — 4,4 млрд рублей.

«В целях сокращения расходов на обслуживание государственного долга Ульяновской области принято решение о размещении облигационного займа на сумму 4 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Ульяновской области подсчитали, сколько нужно для преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции: в регионе рассчитывают направить на эти цели 8,4 млрд рублей.

Подробнее: Ульяновской области на восстановление экономики нужно 8,4 млрд рублей

Напомним, в мае Ульяновская область получила более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию мер по обеспечению сбалансированности регионального бюджета. Средства выделены из резервного фонда России из-за снижения собственных доходов по сравнению с двумя предыдущими годами.

Читайте также: Ульяновской области выделено 2,3 млрд рублей из-за спада бюджетных доходов