Правила приема туристов, которые включают в себя обязательное тестирование приезжающих на коронавирус, разработали на Мальдивах. Об этом 27 мая сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По информации источника, мальдивское правительство приняло «Руководство по безопасному туризму», которое регулирует работу курортов и предписывает правила по тестированию прибывающих на острова туристов.

Согласно последним данным, персонал курортов должен в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты, соблюдая также правила социального дистанцирования и дезинфекции.

При этом прибывающие на Мальдивы сразу должны следовать в свои номера, а их багаж — продезинфицирован до его доставки в номера, и затем находиться в них до момента, пока не будут получены результаты PCR-теста на COVID-19. Персонал при этом также должен свести свои контакты с прибывающими к минимуму и соблюдать дистанцию не менее одного метра.

Также указывается, что для перемещения между островами будут использованы воздушные и морские средства передвижения, которые будут подготовлены с учетом правил эпидемиологической безопасности и обеспечены надзором полиции. Пассажиры при таких путешествиях обязаны будут носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что за прошедшие сутки количество новых случаев заражения коронавирусом на Филиппинах составило 380.