Некоторыми деталями сюжета второй части фантастической картины «Аватар» поделился продюсер франшизы Джон Ландау. Интервью с ним опубликовано в новозеландском издании RNZ.

Сюжет картины будет строиться вокруг жизни главных героев — Джейка Салли, ставшего на’ви, и коренной жительницы Пандорры Нейтири.

«Это история о семье Салли, о том, как ее сохранить. В этом фильме у Джейка и Нейтири есть семья, и они вынуждены оставить свой дом, отправиться исследовать разные регионы Пандоры и провести некоторое время на воде, в ней и вокруг нее», — рассказал продюсер.

Ландау добавил, что франшизой «Аватара» съемочная команда хочет дать людям возможность сбежать в невероятный мир с необычными персонажами, за которыми зрители будут наблюдать. Он привел в пример серию фильмов «Властелин колец», уточнив, что от «Аватара» хотят добиться такого же успеха.

Как сообщил продюсер, съемки должны были начаться в апреле, но из-за пандемии коронавируса были приостановлены. Теперь съемки будут возобновлены после снятия правительством Новой Зеландии ограничений.

Премьера «Аватара — 2» запланирована на 16 декабря 2021 года.