Согласно исследованию организации Human Adaptation Institute многие аспекты повседневной жизни вызывают беспокойство у жителей Франции, передает BFM TV.

Известно, что с 11 мая 2020 года 27% респондентов во Франции заявили, что их сон ухудшился, и 50% из них чувствуют последствия посттравматического шока, по сравнению с 40% во время изоляции.

«Во время изоляции существовала ограниченная, но относительно четкая структура. Там есть неопределенность: мы имеем право переживать немного как прежде, риск пандемии все еще присутствует, и соблюдение санитарных норм каждый интерпретирует по-своему, что вызывает напряжение, стресс, иногда даже враждебность», — объясняет антрополог Фанни Париз, в исследовании, посвященном периоду изоляции во Франции и Швейцарии.

«Стресс, депрессия, приступы тревоги … Эти реакции не являются ненормальными в этот период неуверенности, когда болезнь преподносит так много сюрпризов», — заявил профессор психологии Люк Маллет, добавив, что если страхи и стрессы становятся «преувеличенными и неуместными», нужно обратиться к специалисту.

Исследование проводилось с 23 марта 2020 года на 10 000 добровольцах.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил, что готов изучить возможность организации голосования по почте во время второго тура муниципальных выборов.

Подробнее в материале: Власти Франции изучат возможность организации голосования по почте