Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США доктор Энтони Фаучи «полностью поддерживает» возобновление работы в различных штатах, если все будет сделано правильно. Об этом он заявил в интервью CNBС.

Фаучи считает, что длительный карантин в США может нанести стране «непоправимый ущерб». Член рабочей группы Белого дома по противодействию распространению коронавируса полагает, что «в зависимости от динамики инфекции в конкретном штате, городе, регионе, округе, в котором вы находитесь, мы, конечно, хотим, чтобы вы осторожно возобновили работу. Мы не можем оставаться взаперти настолько долго, чтобы вы могли нанести непоправимый ущерб и иметь непредвиденные последствия, включая последствия для здоровья».

Важно возобновить работу и сделать это безопасно. По мнению Фаучи, это реально — выйти из карантина в темпе, который был бы разумным и «который вернул бы нас как общество с точки зрения морали, а также экономики. Я не хочу, чтобы люди думали, что любой из нас чувствует, что оставаться запертым в течение длительного периода времени-это путь к успеху».