Ситуация с пандемией в Москве и России в целом стабилизировалась. И Москва, как и другие регионы, начала выход из карантина, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев, комментируя смягчение режима самоизоляции в Москве.

«Изначально Москва была самым сложным регионом, ситуация вызывала особенную тревогу. Плюс здесь сосредоточена значительная доля сектора услуг, трудовых мигрантов, занятых на стройках, в такси и т. д.
Можно с уверенностью сказать, что московская мэрия со своими задачами справилась. Конечно, режим самоизоляции — это вряд ли комфортная жизнь, но жесткие меры сработали.
Москвичи давно привыкли к свободе передвижений, кафешкам и ресторациям, салонам красоты, аквапаркам и т. д. Однако в целом граждане отнеслись к предложенным мерам с пониманием.
Власти, конечно, рисковать не будут, выход из режима самоизоляции будет постепенным. Масочный режим очень надолго. А рестораны и ночные клубы откроются не раньше июля или даже августа», — полагает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале первого этапа снятия карантинных ограничений с 25 мая.

Читайте также: Мэр Москвы объявил первый этап снятия карантинных ограничений