В Крыму продолжают наращивать объём тестирования на коронавирус, поскольку он всё ещё недостаточен — за сутки проверили почти полторы тысячи граждан. Об этом 22 мая на заседании оперативного штаба сообщила глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«За вчерашние сутки у нас было проведено 1499 исследований как лиц, подлежащих в обязательном порядке лабораторному обследованию, так и лиц, которые подлежат лабораторному скринингу. Также у нас очень неплохо работает лаборатория РДКБ, их положительные находки подтверждаются в референс-лаборатории. За вчера ими 163 человека обследовано, а за весь период они исследовали 3950 человек», — отметила специалист.

Лаборатория республиканской детской инфекционной больницы за последние сутки провела 70 исследований, всего — 636.

«Для этих лабораторий это значительные цифры, но в целом для субъекта это крайне мало, необходимо продолжать работу по наращиванию сети лабораторий, — заявила Пеньковская.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму подтверждено 168 положительных тестов на новую инфекцию. Режим самоизоляции в республике сняли 18 мая, заменив требование оставаться дома на рекомендации.