Таиландский центр по борьбе с COVID-19 принял решение одобрить предложение Совета безопасности страны о продлении режима чрезвычайного положения (ЧП) на территории Таиланда, передав данный вопрос на рассмотрение правительства. Об этом 22 мая рассказал на пресс-брифинге в Бангкоке пресс-секретарь данного центра Тхависин Висануйотхин.

По словам пресс-секретаря, утром 22 мая было проведено заседание Центра, на котором председателем был глава правительства Таиланда генерал Праюта Чан-Оча.

«Было принято решение поддержать инициативу Совета безопасности Таиланда о продлении в стране режима чрезвычайного положения, введенного в действие 26 марта, до 30 июня 2020 года», — заявил Висануйотхин.

Также он уточнил, что Центром по борьбе с COVID-19 в стране был подготовлен соответствующий документ, который передан в правительство Таиланда и будет рассмотрен 26 мая.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что новые случаи заражения коронавирусной инфекцией не были выявлены на территории Таиланда за минувшие сутки.