Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об установлении стимулирующих выплат сотрудникам социальных учреждений республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читайте также: Коронавирус в России: близок ли спад пандемии?

На данный момент в Якутии в режим изоляции переведены 38 государственных и муниципальных организаций социального обслуживания, в которых проживает более 3 тыс. граждан и работает 800 человек одномоментно.

Для врачей, которые работают непосредственно без отрыва, доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. В случае, если выявятся заражённые коронавирусом и врач будет оказывать помощь, доплата — 60 тыс. рублей.

Для среднего медицинского персонала, социальных и педагогических работников, психологов в социальной сфере, административно — управленческого персонала выплата составит 25 тыс. рублей за двухнедельную смену, а если они работают с заболевшими — 35 тыс. рублей.

Для младшего персонала (сестёр-хозяек, санитарок, сиделок) — 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Для технического персонала и иных должностей — 10 и 15 тыс. рублей.

В случае длительности смены свыше 14 календарных дней, за 14 календарных дней выплата производится в полном объёме, за последующие дни смены свыше 14 календарных дней выплата будет осуществляться за фактически отработанные дни.

Выплаты будут производится за работу с 15 апреля по 15 июля.

Как сообщало ИА REGNUM, работники скорой помощи в Левобережном районе Воронежа вышли на стихийный митинг в связи с невыплатой им «президентских надбавок».