Рыбоперерабатывающий завод, расположенный в селе Соболево на Камчатке, закрыт на карантин по коронавирусу. Причиной послужило заражение одной из работниц.

Читайте также: Коронавирус в России: близок ли спад пандемии?

Жители Соболево рассказали ИА Кам 24 что 31-летняя женщина из Иркутска приехала в апреле в село для работы на заводе. Лишь около двух недель назад она обратилась в местную больницу с температурой. У неё диагностировали воспаление лёгких и положили в стационар. Позже пришло подтверждение, что она заражена коронавирусом. Рейсом санавиации её доставили в Петропавловск-Камчатский. Больницу в Соболево закрыли на карантин, пациентов и персонал отправили по домам.

На заседании регионального оперативного штаба врио губернатора Камчатки Владимир Солодов сообщил, что завод закрыт на карантин, но продолжает работать:

«Он продолжает работать, но в абсолютно изолированном режиме. Все, кто находился в цехе вместе с зараженной сотрудницей, находятся на карантине. В ближайшие дни силами предприятия будет проведено тотальное обследование всех работников».

Как сообщало ИА REGNUM, минздрав Камчатки сообщил, что койки для зараженных коронавирусом в регионе закончились. Власти обратились за помощью к военным. СК РФ начал проверку по факту массового заражения медиков скорой помощи в Петропавловске-Камчатском.