По состоянию на 21 мая запросов на выдачу технических средств от учителей или учащихся нет ни в одной школе Москвы. Об этом ИА REGNUM заявили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Напомним, что ранее в Министерстве просвещения РФ заявили, что более 230 тысяч школьников и педагогов получили компьютерную технику для дистанционного обучения в рамках проекта «Помоги учиться дома», организованного совместно с Агентством стратегических инициатив. Как отмечается, нуждающимся передан 234 191 компьютер и планшет, из них 81 968 — ученикам из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных семей.

«Московские школы оказывают всестороннюю поддержку ученикам, у которых отсутствует техническая возможность подключения к дистанционным урокам. С момента введения режима изоляции образовательные организации в индивидуальном порядке рассматривают каждый такой случай и с учетом технических возможностей передают в безвозмездное пользование ноутбуки и компьютеры семьям, которые в них нуждаются», — добавили в департаменте образования Москвы.

Для участия в акции «Помоги учиться детям» необходимо подать заявку на сайте. Чтобы получить помощь, организаторы просят рассказать о своей проблеме в школе — педагогу, завучу или директору: «Министерство просвещения соберет через школы во всех регионах потребности российских семей и передаст в Штаб».