В Биробиджане Еврейской АО на карантин закрыли роддом. На такие меры власти вынуждены были пойти из-за роженицы, которая при поступлении в медучреждение скрыла факт заражения коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус в России: близок ли спад пандемии?

Как сообщило ИА Время Биробиджана, несколько часов пациентка с коронавирусом провела в отдельном боксе. О её диагнозе стало известно после обмена информацией с Роспотребнадзором.

После того, как выяснилось, что у роженицы коронавирус, её сразу перевели в коронавирусный стационар на базе инфекционной больницы, где оборудованы специальные боксы с отдельным входом и автономным электроснабжением, подачей кислорода и всем необходимым для новорожденного.

Врачи сообщили, что роды прошли без осложнений. Мать и ребёнок чувствуют себя хорошо.

Несмотря на то, что в роддоме женщина провела всего несколько часов в отдельном боксе, санитарные власти области намерены убедиться в том, что остальным пациенткам ничего не угрожает.

Карантин в роддоме продлится две недели. Решение о его прекращении будет принимать главный санитарный врач ЕАО Филипп Рябко.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 мая в Еврейской АО выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных носителей составило 246, вылечены 89 человек, погибли два пациента.