Следственные органы в Дагестане проверяют информацию о невыплатах медикам стимулирующих надбавок за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией. Доследственные мероприятия проводятся в городе Буйнакске и Табасаранском районе, сообщили ИА REGNUM 20 мая в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике.

Ранее в социальных сетях появилось видеообращение работников скорой помощи Буйнакска, в котором они пожаловались на отсутствие положенных доплат. Кроме того, в интернете опубликована информация о том, что надбавки не получили и медработники Табасаранской центральной районной больницы.

«В ходе проверок следствию предстоит установить размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, повлекшие нарушение прав медработников, дать правовую оценку действиям должностных лиц медицинских учреждений», — отметили в СК.

По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Напомним, в Дагестане на выплату медработникам надбавок за участие в борьбе с коронавирусом в апреле-мае 2020 года из федерального и республиканского бюджетов выделено более 1,6 млрд рублей. Ранее в региональном минздраве заверили, что положенные доплаты медикам будут начислены до 19 мая.

Читайте также: В Дагестане на стимулирующие выплаты медикам направят 1,6 млрд рублей