Режим всеобщей самоизоляции, действующий в Ставропольском крае в связи с угрозой распространения коронавируса, продлевается до 24 мая 2020 года включительно, сообщили ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе главы региона. Ранее режим в крае был продлен до 18 мая.

Вместе с тем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров новым постановлением расширил перечень организаций розничной торговли, которым разрешено работать в период ограничительных мер. Так, с 18 мая смогут возобновить свою деятельность объекты розничной торговли, продающие товары дистанционным способом, в том числе, с условием их доставки.

Также смогут работать магазины непродовольственных товаров с площадью торгового зала до 350 кв. метров, имеющие отдельный уличный вход. При этом им предписано обеспечить одновременное нахождение в торговом зале не более одного человека на 5 кв. метров.

Как и прежде, на Ставрополье продолжат работу продовольственные рынки и магазины, аптеки, в том числе ветеринарные, объекты розничной торговли, реализующие непродовольственные товары первой необходимости. При этом перечень таких товаров дополнен семенным и посадочным материалом.

Читайте также: На Ставрополье строят и ремонтируют дороги, несмотря на коронавирус