В Ленинском районе Саратова расположится новая инфекционная больница на 400 мест. Она будет состоять из восьми корпусов, которые соединят крытой галереей. Общая площадь возводимого объекта составит 28 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Больничный комплекс будет состоять из четырех лечебных корпусов, а также из операционного, реанимационного, диагностического и административного корпусов. На его территории будут расположены собственные очистные сооружения.

В настоящее время на участке, выделенном под строительство, ведутся работы по выравниванию грунта, начата разработка котлована. Для скорейшего ввода в эксплуатацию комплекса определились с шестью подрядчиками, каждый корпус выполнят индивидуально. Больницу построят за счет благотворительных средств. Так, Балаковский металлургический завод предоставил 1,5 тыс. тонн арматуры, строительные бизнесмены — кирпич и другие стройматериалы. «Без поддержки председателя Госдумы Вячеслава Володина ни этот, ни другие крупные проекты в здравоохранении региона не были бы возможны», — отметил губернатор Валерий Радаев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратове началось строительство областного клинического онкодиспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение», которое завершат в 2022 году.

Читайте также: В Саратове в рамках нацпроекта «Здравоохранение» строится онкоцентр