В правительстве Саратовской области 12 мая провели совещание с участием представителей торгово-промышленной палаты, союза товаропроизводителей и работодателей, профсоюзов, общественных организаций по вопросам подготовки предложений в план по восстановлению экономики. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

Губернатор региона Валерий Радаев подчеркнул, чтопостепенные шаги по выходу из режима ограничений будут приняты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Основные критерии поэтапного выхода касаются темпов заболеваемости, наполненности коечного инфекционного фонда и ежесуточного тестирования.

Напомним, что с 12 мая в регионе возобновили деятельность все промышленные предприятия. Примечательно, что на системообразующих предприятиях региона режим изоляции сказался меньше всего. Решения о возвращении к работе ждут предприниматели области.

Участниками совещания были предложены такие меры для малого и среднего бизнеса, как поддержка лизинговых компаний, проверки контролирующих органов, возвращение и получение кредитов в банках, снижение ставок и другое.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области ограничительные мероприятия, связанные с угрозой распространения коронавируса, продлены до 31 мая.

Читайте также: В Саратовской области ограничительные меры продлены до конца мая