В областной администрации состоялся прием бывших узников фашистских концлагерей, посвященный 57-й годовщине Международного дня освобождения узников концлагерей. На встрече представители Волгоградского областного отделения Российского союза бывших узников фашистских лагерей высказали благодарность областной администрации за поддержку в решении различных вопросов, связанных с обеспечением членов этой организации лекарствами, телефонной связью и других.

Тем не менее, участники встречи высказали пожелание об увеличении со стороны властей внимания к проблемам бывших узников, так как все они испытывают трудности в лекарственном обеспечении и оплате жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба областной администрации, эта общественная организация ведет активную работу в решении социальных вопросов своих членов, которых в Волгоградской области насчитывается около 2 тысяч человек. Регулярно проводятся встречи с молодежью для воспитания патриотизма на примерах военной истории нашей страны.

В заключение приема первый заместитель главы администрации области Юрий Сизов заверил членов организации, что региональная исполнительная власть готова оказать помощь в решении их актуальных проблем с учетом имеющихся в областном бюджете возможностей.