15 июля в знаменитой "Плетенке" поселка Велегож прошел уже третий по счету Летний кубок Тульской лиги КВН. В нем приняли участие три команды из разных городов России. Елец представляла команда "Взлетная полоса", обладатель "Серебряного плетеного кубка - 2003". Жюри по заслугам оценило танец в исполнении ребят, им досталась победа в номинации "Лучший музыкальный номер". Команда с интересным названием "Просто сказал" приехала в область из Орла.

Несмотря на то, что команда совсем еще молодая по КВНовским меркам, ребята показали блестящую игру, чем заслужили не только симпатию зала, но и жюри. По итогам фестиваля "Золотой плетеный кубок" достался именно им. Орловчане также стали победителями в номинации "За лучшую шутку". Тула была представлена командой "Псевдо", созданной специально для фестиваля из чемпионов Тульской лиги КВН.

В основе команды - члены сборной Тулы "Все свои" и лучшие участники других команд города. "Псевдо"-чемпионы оказались самыми находчивыми по итогам конкурса "Разминка". Тульских любителей КВНа порадовали не только замечательная игра всех команд, но и хорошая организация фестиваля. Теперь КВНщики Тульской лиги и их болельщики могут спокойно отдыхать до осени: следующие игры пройдут только в сентябре.