Со временем в Белоруссии можно будет оценить результат предпринятых в условиях пандемии коронавируса мер, но «пока я не вижу, в чем мы не правы», заявил 5 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

Белорусский лидер в целом положительно оценивает меры, самостоятельно предпринимаемые белорусским народом в условиях пандемии.

«Люди наши — молодцы. Куда надо сходить, сходят — в магазин, аптеку, на работу, учебу. Пришли, отдохнули, подышали свежим воздухом, легли спать. Старики — те вообще ну просто красавцы. И мы никого не «травили», мы им просто сказали, во что это может вылиться. Поэтому вот наш стиль, наша система борьбы с коронавирусом. И не только с ним», — отметил лидер республики.

По словам Лукашенко, на сегодняшний момент эпидемиологическая ситуация в республике развивается согласно прогнозам белорусских специалистов. Он также выразил надежду на то, что текущий период также пройдет согласно прогнозам.

«Мы сейчас залезли наверх. Чуть-чуть упали. И дай Бог, чтобы было так, мы спокойно через месяц закончим эту эпопею», — сказал он.

Президент Белоруссии призвал жителей страны следить за собой и своими семьями дабы не потерять работу и не лишится дохода. Чтоб в условиях пока во всем мире «экономика остановились» Белоруссия пережила этот период.

По словам Лукашенко, многие государства постепенно отменяют карантинные меры, несмотря на то, что окончательно вопрос с коронавирусом и смертностью не снят.

«Закрыться проще. А вот открыться, чтобы люди вышли, и вторая волна этой эпидемии не накрыла, — это вопрос. Поэтому пока я не вижу, в чем мы не правы. Может, в чем-то не правы. Может, мы еще не все видим. Пройдет время — оценим ситуацию, сделаем соответствующие выводы», — подытожил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если в его адрес «сыплют обвинения» и «выдвигают версии», то необходимо на это реагировать своевременно, адекватно и целенаправленно.

Читайте также: Лукашенко пригласил на парад Победы в Минск глав всех государств