Слух о своем участии в качестве режиссера в съемках второго сезона сериала «Мандалорец» подтвердил известный режиссер Роберт Родригес. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Я действительно очень смущен. Но я должен сказать, что теперь мне выпала очень редкая привилегия снимать величайшую звезду во вселенной», — написал Родригес рядом с фото, на котором он запечатлен вместе с малышом Йодой.

Родригеса поклонники знают по таким картинам, как «От заката до рассвета», «Отчаянный», «Дети шпионов», «Алита: Боевой ангел» и многим другим.

Также в своем участии в этом проекте признался еще один режиссер — Пейтон Рид, выложивший фотографию шлема мандалорца на режиссерском кресле со своим именем. Рид ранее выпустил две части кинокомикса «Человек-муравей».

По сообщениям СМИ, выходившим ранее, в качестве других режиссеров второго сезона «Мандалорца» вошли Дэйв Филони, Рик Фамуйива и Карл Уэзерс, снявшие, предположительно, по одному эпизоду проекта. Также журналисты сообщали, что сериал успели отснять до введения карантинных мер из-за вспышки коронавируса, поэтому планируемая премьера осенью 2020 года не отменяется.