Вашингтон, 1 мая 2020, 02:32 — REGNUM Американская авиакорпорация Boeing намерена выпустить облигации на общую сумму $25 млрд для привлечения финансов в условиях пандемии коронавирусной инфекции, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Источники утверждают, что таким образом компания пытается увеличить ликвидность своих активов в условиях кризиса, вызванного падением спроса на пассажирские авиаперевозки и проблемами с моделью авиалайнеров 737 MAX.
Как сообщало ИА REGNUM, американской аэрокосмической корпорации Boeing грозит многомиллионный штраф за недостаточный контроль качества при производстве авиалайнеров 737 MAX. В первую очередь Boeing может быть оштрафована за ненадежность работы системы улучшения маневренности MCAS. Также следователи выявили ряд посторонних предметов в топливных баках почти у половины новых самолетов.
Читайте ранее в этом сюжете: Boeing могут оштрафовать за плохой контроль качества производства 737 MAX
Читайте развитие сюжета: Корпорация Boeing возобновила производство авиалайнеров 737 MAX