Одна из ведущих врачей отделения неотложной помощи в Нью-Йорке скончалась в воскресенье в возрасте 49 лет в результате самоубийства. Об этом сообщает Washington Examiner.

Доктор Лорна Брин была медицинским директором отделения неотложной помощи в Нью-Йоркской Пресвитерианской больнице Аллена, где она провела несколько недель на передовой, борясь с болезнью, которая унесла жизни 17 тысяч человек в ее городе.

«Она пыталась делать свою работу, и это убило ее, — сказал ее отец, доктор Филипп Брин в интервью газете New York Times. — Она действительно была в окопах на передовой. Пусть ее хвалят как героя, потому что так оно и было. Она такая же жертва, как и все остальные погибшие».

По словам Филиппа Брина, его дочь заболела в марте, была отправлена домой на полторы недели и вернулась на работу, прежде чем ее снова отправили домой. Он добавил, что она была свидетелем травмирующих событий в больнице, в том числе видела многих людей, которые умерли в машине скорой помощи по дороге на лечение.

Хотя у этой женщины не было психических отклонений, ее отец предположил, что число погибших людей, которое она видела, возможно, повлияло на ее решение уйти из жизни. По слов одного из сотрудников администрации госпиталя, доктора Лоуренса Мельникера, сцены ужаса внутри больницы создали проблемы с психическим здоровьем для некоторых медицинских работников.