Эксперты выяснили, что максимально обеспокоены сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции жители Дальнего Востока. На десять баллов свой страх оценили 11,9% опрошенных.

Читайте также: Так ли страшен COVID-19 и кто заинтересован в панике? — все новости

Так, из всех дальневосточных регионов максимальную обеспокоенность (десять баллов) ситуацией с коронавирусом проявляют жители Забайкалья — 33,3% и Буряти — 11,5%.

А вот в список самых «бесстрашных» регионов (обеспокоенность составила 0 баллов) попали Приморье — 23,5% и Хабаровский край — 20% опрошенных, пишет РБК. При этом именно в этих регионах большое количество заражённых вирусом SARS-CoV-2.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия настолько эффективно противостоит распространению коронавируса, что ВОЗ просто не может этого не признать. Эксперт Общероссийского движения «Сильная Россия» по вопросам здравоохранения, врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер отметил, что Россия показала себя и лидером адекватного научного подхода к ситуации изучения вируса как такового, к противовирусным мерам и к способам профилактики и лечения инфекции. Причём ситуация эта для многих стала совершенно неожиданной.