15 июля в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа - Салехард с рабочим визитом прибудет председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. В составе делегации также присутствуют представители законодательной и исполнительной власти Ямала в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Борис Гутин и Владимир Спицнадель.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Салехарде Сергей Миронов пробудет до 17 июля.

Программа пребывания Председателя Федерального Собрания РФ в столице Ямала очень насыщенна. Запланированы встречи с губернатором автономного округа Юрием Неёловым, с депутатами Государственной Думы Ямала, главами муниципальных образований округа, представителями общественности, общин коренных малочисленных народов Севера. В рамках поездки предусмотрено знакомство с окружной столицей. Сергей Миронов побывает в государственном учреждении "Ресурсы Ямала", где пройдет презентация Ямало-Ненецкого автономного округа.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ посетит тематические выставки в Музейно-выставочном центре им. И. Шемановского, национальную школу и этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск. Планируется вертолетная экскурсия на Полярный Урал с посещением рудника и предприятия "Конгор-Хром".