Три пациента с подтверждённым коронавирусом скончались в больницах Краснодарского края за последние сутки, сообщили 22 апреля в региональном оперштабе.

В Лабинской ЦРБ скончался 54-летний врач-реаниматолог. Он поступил 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония, позже тест подтвердил заражение коронавирусом. 12 апреля пациента подключили к ИВЛ. Несмотря на все усилия медиков, их коллега скончался.

В Ейскую ЦРБ 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета, хронической обструктивной болезни легких была госпитализирована 73-летняя женщина. У неё лабораторно подтвердили заражение коронавируса. Пациентка находилась в реанимации, спасти её не удалось.

В Краснодаре также скончался пациент с подтверждённым коронавирусом — 85-летнего пациента лечили также по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета.

Всего на Кубани зарегистрировано 14 летальных исходов вреди пациентов с подтверждённым заражением коронавирусом на Кубани. В регионе подтвержден 481 случай заражения.