Школам Ивановской области могут предоставить право самостоятельно определить порядок и сроки проведения итоговой аттестации учащихся с первого по восьмой класс и 10 класса. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства по итогам совещания 21 апреля.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш, регионам позволено самостоятельно определить сроки проведения итоговой аттестации для учеников девятых классов в период с 8 июня по 31 июля.

В этом году девятые классы школ региона закончат девять тысяч человек, им предстоит сдавать два обязательных предмета — русский язык и математику. Решение по выпускникам 11-х классов в профильном министерстве будет принято отдельно.

Также регион должен определить порядок проведения аттестации учащихся с первого по восьмой класс и 10 класса. На совещании было предложено разрешить принимать решения по этому вопросу непосредственно самим школам.

При этом, как отмечалось, в регионе не планируют принимать решения о сокращении самого учебного года — он завершится в обычный срок, 29 мая.