Пациенты Белгородского онкодиспансера не останутся без помощи, речи о закрытии учреждения после вспышки коронавируса не идёт, заявили на брифинге в региональном департаменте здравоохранения. Пациентов распределят по другим отделениям, а тех, кто нуждается в радиологическом лечении, готов принять профильный диспансер в Курске.

Новых пациентов пока не будут госпитализировать в хирургическое отделение. После того, как выпишут последних больных, в отделении проведут дезинфекцию и только тогда снова примут пациентов. Тех, кто нуждается в экстренной хирургической помощи, распределили по другим отделениям: химиотерапию могут проводить в старооскольском отделении онкодиспансера или амбулаторных центрах в Белгороде и Старом Осколе.

На карантин из-за коронавируса закрыли радиологическое отделение онкодиспансера — здесь Роспотребнадзор проводит эпидрасследование. Пациентам предлагают перенести радиологическую медпомощь на две недели или поехать в Курский онкодиспансер, с которым заключено соответствующее соглашение. Согласились на лечение в Курске пока двое белгородских пациента.