На Камчатке медики начали получать стимулирующие выплаты за борьбу с эпидемией коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Читайте также: Коронавирус в России: пора действовать на опережение — трансляция

Врачи, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, получают 186 тыс. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 146 тыс.

Средний медицинский персонал получает 108 тыс. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 83 тыс. рублей.

Младший медперсонал, обеспечивающий условия для оказания помощи, получает 57 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета 34 тыс. рублей.

По 128 тыс. рублей получают врачи скорой помощи, работающие с риском заражения коронавирусом, фельдшеры скорой — по 64 тыс. рублей, водители скорой — по 45 тыс. рублей.

Врачи поликлинических отделений получают сейчас доплаты в размере 90 — 143 тыс. рублей, в зависимости от нагрузок, средний медперсонал поликлиник — от 52 до 79 тыс. рублей.

«Особую благодарность у меня вызывают сотрудники лабораторий. Мы продолжим их всячески поддерживать, на них возложена большая нагрузка и имеется риск заражения», — сказал врио губернатора Владимир Солодов.

Сотрудники лабораторий на Камчатке получат допвыплаты в размере 65 тыс. рублей, средний медперсонал — 40 тыс. рублей. Выплаты сотрудникам лабораторий производит краевой бюджет.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее врио губернатора Владимир Солодов гарантировал допвыплаты медперсоналу больниц и поликлиник края, противостоящих распространению коронавирусной инфекции.