Горячее питание, фрукты и питьевую воду привозят бесплатно волонтёрам Брянской области. Поддержку тем, кто сам помогает пожилым и одиноким гражданам, оказывают три предприятия, рассказала 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области Юлия Устинова.

Накормить волонтёров вызвались ИП Лихинина и служба доставки «Братец Кролик». Активистам привозят полноценные горячие обеды: с первым блюдом, гарнирами и мясными изделиями. Питание разнообразное, волонтёры получают и яблоки, и сырники с блинчиками. Доставку питьевой воды взяло на себя АО «Брянскпиво».

"Мы делаем заказы и нам привозят воду. Вот сегодня привезли ещё 120 бутылок питьевой воды. Это продукты именно для штаба волонтёров — мы работаем с Брянском и от нас получают заявки все муниципалитеты. Всё это бесплатно и на постоянной основе», — уточняет Юлия Устинова.

Всего к добровольческому движению #мывместе в регионе присоединились уже 753 человека. Волонтёры привозят продукты и товары первой необходимости пожилым и одиноким гражданам, которым нежелательно выходить из дома в период распространения коронавируса.