Более 700 волонтёров, представляющих ведущие волонтерские объединения, участвуют в акции взаимопомощи #МыВместе в Тверской области, сообщили ИА REGNUM 21 апреля в пресс-службе правительства региона.

Волонтёры федеральной акции взаимопомощи #МыВместе доставляют продуктовые наборы, сформированные при участии тверского социально ответственного бизнеса и неравнодушных граждан, одиноким и одиноко проживающим людям в возрасте от 65 лет и старше с низким уровнем доходов, а также многодетным семьям, матерям-одиночкам, маломобильным гражданам.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Игорь Руденя сообщил, что до 27 апреля пожилым людям по всей области будет передано порядка 40 тысяч бесплатных продуктовых наборов.

На призыв принять участие в акции уже откликнулись ПАО «Роснефть», филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», ОАО «Волжский пекарь», пекарня «Три пирога», Тверская швейная фабрика, компания «Интер-Кар», ГК «Авто Премиум», сеть аптек «36,6 Здоровье», тверской производитель защитных масок компания «Здоров», компания «Билайн», IT-компания Accenture, студия дизайна HOLMAX, ООО «ТУШ», компания Paulig, транспортная компания ООО «ИТЕКО Россия» и складской оператор ООО «Авалон Лоджистикс», федеральный проект «Дари еду», федеральная сеть фитнес-клубов AGym и АО «Агрофирма Дмитрова Гора». На прошлой неделе нуждающиеся получили продуктовые наборы, в состав которых вошли освященный пасхальный кулич, макароны, подсолнечное масло, мука, рис, сахар-песок и другие продукты. На этой неделе вместо кулича в набор включат изделия к чаю. Кроме того, комплектация наборов меняется по мере присоединения к благотворительному марафону новых партнеров, а также поступления пожертвований от физических лиц. Волонтёры доставляют не только продовольствие, но и лекарства за счет заявителей по заранее согласованным с ними спискам, а также помогают с оплатой счетов ЖКХ.

«Большое спасибо молодым людям, которые не только привезли продукты, но и пообщались со мной, уделили внимание. Это очень важно. Набор мне передали на стульчике, который поставили около двери. А сами волонтеры были в масках и стояли далеко на площадке, но все равно мы очень хорошо поговорили», — поблагодарила волонтёров жительница Заволжского района Твери пенсионерка Регина Николаева.