К сообщениям граждан России о сложностях, возникших на фоне пандемии коронавируса и в связи с введением режима самоизоляции, в администрации президента РФ относятся с большим вниманием. Об этом сегодня, 21 апреля, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя «виртуальные митинги» против режима самоизоляции, которые люди провели в онлайн-формате с требованием ввести режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также: В Госдуме объяснили онлайн-протесты «самоизоляцией» чиновников

«Мы очень тщательно отслеживаем появление разных форматов в интернет-пространстве, — подчеркнул официальный представитель Кремля. — Я бы не стал преувеличивать и обобщать, что вы говорите по «разговорчикам» и так далее, делать из этого какие-то кампании».

Песков отметил, что сообщения россиян о переживаемых сложностях «по мере возможностей» учитываются при составлении дальнейших планов по поддержке отдельных категорий граждан и участников экономической жизни.

Также по теме: В «Яндексе» ответили на виртуальные митинги удалением комментариев

«Ничто не проходит без нашего внимания, конечно, мы внимательно это отслеживаем», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 20 апреля, жители Ростова-на-Дону с помощью приложения «Яндекс. Карты» провели онлайн-митинг против режима всеобщей изоляции, который действует в Ростовской области в связи с распространением коронавирусной инфекции. В ходе акции протеста участники пожаловались властям на нехватку средств на оплату кредитов, услуг ЖКХ, отсутствие гуманитарной помощи.

Ранее в сюжете: Ростовчане устроили онлайн-митинг против режима самоизоляции

Во Владикавказе в тот же день состоялся митинг протеста против действий властей в условиях распространения коронавирусной инфекции, но уже не виртуальный. Сотни людей вышли на площадь в центре столицы Северной Осетии. Жители региона требовали от главы Северной Осетии Вячеслава Битарова решить социально значимые вопросы, связанные в том числе с обеспечением работой в условиях режима самоизоляции, оказанием поддержки тем, кто оказался без средств к существованию, возобновлением работы учебных заведений.