В Ингушетии за сутки умерли еще три пациента от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Общее число смертей на 21 апреля составило 12, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В регионе также выросло на 46 человек число подтвержденных случаев COVID-19. Лиц с данным диагнозом стало 354. Число госпитализированных в настоящее время составляет 247 человек, из них 137 — с подтвержденным диагнозом. В реанимационном отделении находятся в тяжелом состоянии 26 пациентов, десять человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За все время в Ингушетии излечились и выписаны 38 пациентов. Сняты с медицинского контроля 955 человек. Продолжает оставаться под наблюдением врачей 951 житель республики.

Стоит отметить, что Ингушетия на 21 апреля стала вторым субъектом в СКФО (после Дагестана) по числу зараженных коронавирусом жителей. О том, что ситуация в республике сложная, ранее заявлял глава субъекта Махмуд-Али Калиматов. Он объяснил большое число заразившихся высокой плотностью населения в республике, которая сопоставима с данным показателем в Москве.

Читайте также: Глава Ингушетии объяснил большой прирост заразившихся коронавирусом