Базовое обучение по коронавирусной инфекции прошли более 33 тыс. медицинских работников в Краснодарском крае. Для врачей, а также среднего и младшего медицинского персонала были организованы вебинары по профилактике и диагностике заражения коронавирусом, а также по лечению больных COVID-19. Дистанционное обучение на портале непрерывного образования организовано минздравом края и Кубанским медицинским университетом.

Также 500 врачей различных специализацией проходят углубленный курс для медиков, рассчитанный на 36 часов. После его окончания врачи смогут работать в госпиталях для заражённых коронавирусом.

«Базовый курс по основным вопросам коронавирусной инфекции в крае прошли более 33 тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Врачи-специалисты, которые пройдут 36-часовой курс обучения, могут быть привлечены в госпитали и работать под контролем врачей инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов при оказании медицинской помощи больным с COVID-19», — цитирует краевой минздрав Югополис.