733 человека и 25 единиц техники задействованы в строительстве многофункционального медицинского центра на базе действующего военного госпиталя в Волгограде. О ходе строительных работ 17 апреля губернатор Андрей Бочаров и начальник 413 военного госпиталя полковник Расул Мусаев доложили по видеосвязи Владимиру Путину.

Строительство медицинского центра на 100 коек общей площадью 5 286 кв. м начали 22 марта. На объекте в три смены работают 733 человека и 25 единиц техники. Готовность медцентра оценивают в 52%, завершить все работы намерены по плану, к 30 апреля. С 9 апреля здесь уже начали принимать медицинское оборудование.

«Оборудование тонкое, высокотехнологичное, надо быть с ним очень аккуратным. Где Вы его складируете? 48% вы успеете сделать до конца установленных сроков?» — поинтересовался президент РФ.
«Есть отапливаемые помещения, организовали временное хранения в этих ангарах. Всё сделать успеем», — отрапортовал начальник 413 военного госпиталя.

По словам губернатора Андрея Бочарова взаимодействие с Министерством обороны РФ организовано полностью. Стройка проходит в плановом порядке.